[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марк_Ливий_Руф  
Форум Римлян » Форум Боариум » Амфитеатр » Сериал "Рим" (Обсуждение известного сериала и ваше мнение о нём.)
Сериал "Рим"
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Четверг, 04.12.2008, 20:20 | Сообщение # 1
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
"Рим"-1 сезон.

"Рим"-2 сезон.

Как создавался сериал "Рим":


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Четверг, 04.12.2008, 21:00 | Сообщение # 2
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Я хотел себе купить весь сезон. Но не знаю, стоит ли вообще смотреть?

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Квинт_Юлий_АквилинДата: Четверг, 04.12.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 94
Статус: Вне Рима
В целом неплохо снято, хорошая реконструкция, игра актёров, декорации, музыка, но и ляпов не мало, как исторических, так и в плане той же реконструкции. Сцен баталий мало, но режиссёр ставил перед собой задачу показать общественную повседневную жизнь римлян, их быт, передать ту атмосферу, культуру. И это, я считаю, у него получилось отлично. Многие (с кем я общался) считают его лучшим фильмом о древнем Риме.

Rome...
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Пятница, 05.12.2008, 22:27 | Сообщение # 4
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Спасибо, думаю посмотреть в любом случае надо.
Кстати если продолжать тему фильмов, вот пара:
"Нерон" 2004
"Август" 2004
"Юлий Цезарь" 2002
"Юлий Цезарь и война с галлами" 1962
"Цезарь и Клеопатра" 1945
"Клеопатра" 1999
"Две ночи с Клеопатрой" 1953
"Калигула" 1979
"Гладиатор" 2000


Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Секст_Флавий_Прокул,
Моё мнение о сериале, в целом, хорошее, но допущены некоторые недочёты в историчности.

Ролик, сделанный фанатом "Рима":


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:30 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Хм, а я так и не успел его посмотреть, к сожалению. В магазинах тоже вот спрашивал, нигде нет. Тут одно из двух: то ли шибко популярный сериал стал (что сомнительно, учитывая кол-во людей в нашей страны, знающих и более того интересующихся историей), и его быстро раскупают, то ли очень непопулярный, и поэтому вообще не завозят smile Но из того, что я видел, сложилось мнение, что сериал неплохой.

Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Луций_СципионДата: Четверг, 25.12.2008, 15:24 | Сообщение # 7
Заметный
Группа: Заключённые
Сообщений: 222
Статус: Вне Рима
Мне не очень нравится лишь только лишь из-за отсутствия баталий! Просто их не столько сколько хотелось бы!

Bona fama divitiis est potior.
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Четверг, 01.01.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Купил все-таки, пока свое мнение высказать не могу.

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Четверг, 15.01.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Купил. Начал смотреть. Не мог оторваться первое время, но до конца так и не досмотрел... а х/з почему... (остановился на 8 серии)
Действительно очень многое привлекает внимание, хотя чувствуется, что не совсем удачно подобраны актеры и после того как они отыграют очередной дубль, пойдут, съедят по паре хот догов и запьют колой... иногда попадаются слова, которые просто режут слух, бывает, проскакивают моменты, заставляющие задуматься так ли это было, и как впрочем и в любом фильме без своих кино-ляпов не обходится.... но в целом картина получилась удачной, думаю я когда-нибудь досмотрю этот сериал...
Тем, кто ставит подобные экранизации надо, конечно, больше внимания уделять духу той эпохи, да и без войны, действительно становится немного скучновато…

Я бы поставил - 3,8 (по пятибальной шкале)


Salus populi suprema lex.
 
Тиберий_Семпроний_КорвинДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:14 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Квириты
Сообщений: 71
Статус: Вне Рима
Не нравится. Очень не нравится. Много гротеска а-ля фильм "Последний легион". Панцири легионеров (равно как и в фильме "Страсти Христовы" не выдерживают никакой критики: видно, что режиссёр не держал в руках не только книгу сэра Р.Робинсона по римскому снаряжению, но даже труд Питера Коннолли. Бытовые сцены тоже не очень: преобладают тёмные цвета, обшарпанные стены (сразу вспоминается практически аналогичный декор фильмов "Калигула" Т.Брасса и Quo Vadis с Клаусом-Мария Брандауэром в роли Нерона). По пятибалльной шкале фильм тянет на твёрдую "тройку" за реквизиты.

Добавлено (18.01.2009, 18:14)
---------------------------------------------
К просмотру могу рекомендовать следующие фильмы:
Небольшой (где-то 8 серий) сериал "Последние дни Помпей" по роману Э.Бульвер-Литтона. Создан компанией Columbia Pictures в 80-х годах при участии Помпейского музея, а потому быт показан просто превосходно (например, пиры и интерьер дома патрициев, храм Исиды, амфитеатр).

"Безумные ночи Нерона" (несмотря на название - никакой эротики). Искромётная комедия про то, как Нерон пытался убить свою мать Агриппину, которая занималась тем же самым. Фильм достаточно старый - там играет ещё относительно молодая Бриджит Бардо, но на цветной плёнке и снят замечательно и с бытовой, и с сюжетной точек зрения. Если достанете с приличным дубляжом от "Мосфильма" - особого внимания заслуживает монолог Сенеки на суде. wink


Ubi es, puella nuda?...

Старый отставной легат, ныне проживающий в Лугуваллии (провинция Британния) и занимающийся литературой и философией.
Стоик, отец семейства, почитаю Богов. В МЕЖКЛУБОВОЙ ГРЫЗНЕ НЕ УЧАСТВУЮ, общаюсь с интересными людьми.

 
КвинтДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Квириты
Сообщений: 26
Статус: Вне Рима
Серал не плохой, но как было сказано ранее хотелось бы побольше батальных сцен killed Смотрел два раза, сначала по TV, потом на DVD, по пяти бальной шкале 3,5. Думаю, что лучше сериала в современной съемке не найти. На DVD, где "Рим" два сезона, еще есть сериал, где якобы Октавиан после смерти Цезаря с каким-то гладиатором убежал не понятно куда, а называется этот сериал "Империя"!
 
Тиберий_Семпроний_КорвинДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:20 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Квириты
Сообщений: 71
Статус: Вне Рима
Есть такой, на редкость прооктавиановская картина wink Антонианцам противопоказана

Ubi es, puella nuda?...

Старый отставной легат, ныне проживающий в Лугуваллии (провинция Британния) и занимающийся литературой и философией.
Стоик, отец семейства, почитаю Богов. В МЕЖКЛУБОВОЙ ГРЫЗНЕ НЕ УЧАСТВУЮ, общаюсь с интересными людьми.

 
Форум Римлян » Форум Боариум » Амфитеатр » Сериал "Рим" (Обсуждение известного сериала и ваше мнение о нём.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024