[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Римлян » Исторический Форум » Новейшая История » Имя Россия ((Обсуждение известнейшего проекта))
Имя Россия
Имя Россия
1. Александр Невский [ 3 ] [16.67%]
2. Пётр I [ 7 ] [38.89%]
3. Иосиф Сталин [ 2 ] [11.11%]
4. Александр Пушкин [ 1 ] [5.56%]
5. Пётр Столыпин [ 1 ] [5.56%]
6. Владимир Ленин [ 1 ] [5.56%]
7. Екатерина II [ 0 ] [0.00%]
8. Александр II [ 0 ] [0.00%]
9. Александр Суворов [ 3 ] [16.67%]
10. Дмитрий Менделеев [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 18
Гай_Корнелий_ГракхДата: Суббота, 13.12.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Граждане, давайте создадим альтернативное голосование. Лично мне, думаю, вам тоже, было бы весьма небезынтересно узнать о том, кто как относится к этому проекту, и кто какого кандидата поддерживает. Лично моё мнение:
Проект весьма интересен. В первую очередь тем, что благодаря ему та часть населения, которая имеет тягу, но не имеет возможности изучать историю, может хотя бы вкратце пополнить свои знания по истории России.

Пишите, как вы относитесь к данному проекту, а также, кто по вашему мнению достоин называться "Имя Россия".

На заметку: всероссийское голосование завершится в конце этого года и 31 декабря будет объявлен результат голосования. Меньше чем через месяц мы узнаем, кто же из российских деятелей по мнению народа заслужил это звание.

Внимание!

P.S. Ещё есть Иван IV и Фёдор Достоевский, к сожалению, по юкозовскому шаблону можно включать только 10 вариантов ответа по голосованию. Так что если вы поддерживаете одного из них, то пишите об этом здесь же, в теме.


Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Суббота, 13.12.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Марк_Юний_Брут,
Мой голос за Невского-однозначно он спас Русь в трудное для неё время! Он правильно расчитал позицию, а вот Даниил Галицкий поступил наооборот и проиграл... happy
P.S. Все шоу и проекты в том числе "Имя Россиия" почемуто куплены на Западе...


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Квинт_Юлий_АквилинДата: Суббота, 13.12.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 94
Статус: Вне Рима
Мой голос за Петра I. Из всех кандидатов этот человек заслуживает это звание. О биографии и его политической дея-ти, думаю, рассказывать не надо. Это действительно великая личность. Он полностью посвятил свою жизнь России, столько сделал для неё, поднял её с колен, "прорубил окно в Европу..."... С другой стороны, он сбил Россию с привычного пути развития, переведя её на европейский, западный образец... Тогда появились течения славянофилов и западников и произошёл раскол. Она начала копировать всё западное, непонятное, не близкое русскому человеку, Россия была не готова... Это огромный минус для России... А остальные политические деятели лишь продолжали его политику.

Rome...
 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:15 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Сичтаю, что если есть выбор между государственными деятелями (даже не правителями) и деятелями науки, искусства, то однозначно нужно выбирать первых. Потому что именно благодаря царям, реформаторам, президентам все эти "кузнецы душ" могут творить. Не было бы сильной армии, не было крепкой руки, которая держит государство и не даёт ему распасться, не было бы и всех писателей, художников, учёных.
Мой голос также за Петра I. Всегда уважал этого человека, его деяния для России неоценимы. Что бы о нём ни говорили (был жестокий царь, ввёл пьянство, курение и пр.), я останусь при своём мнении. Этот человек заставил русского мужика встать с печи, именно он расшевелил русское общество, сам в прямом смысле не покладая рук трудился денно и ночно. Наверное, многие скажут мне: "А разве не Пушкин - основатель современного русского литературного языка? Разве Менделеев - не великий химик?". Так вот таким я скажу, что если бы Пётр в своё время не поднял Россию (как бы банально ни звучало это словосочетание), то и самого Пушкина с Менделеевым и в помине не было. К тому же именно Пётр сделал деда А.С.Пушкина влиятельным при дворе человеком.


Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:08 | Сообщение # 5
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Я голосовал за Александра Невского. Так как именно он в непростое для Руси время сделал верный выбор и решил, что лучше быть под игом Азии чем Европы. Из двух зол выбрал меньшее. Тем более его канонизировали, а это по любому о чем-то, да и говорит.
Quote (Марк_Юний_Брут)
Так вот таким я скажу, что если бы Пётр в своё время не поднял Россию, то и самого Пушкина с Менделеевым и в помине не было

Если бы не было Александра Невского, то не было бы и Петра I.) В этом, ксати и минус проекта: нельзя ответить одназначно. В конце концов и Ленин много сделал для России, дерьма правда сделал, но изменил же Россиию.


Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:53 | Сообщение # 6
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Квинт_Юлий_Аквилин, Марк_Юний_Брут,
Нее-Петр I не катит-надо было не окно прорубать в Европу, а проковырять форточку, а то загнобил всю русскую культуру, даже церковь подвёл под Енерал-губернатора! angry


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:12 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Quote
Нее-Петр I не катит-надо было не окно прорубать в Европу, а проковырять форточку

Старая фраза насчёт форточки. Забыл ещё добавить "и туда изредка мусор выбрасывать". От этой русской культуры ни хрена бы не осталось, т.к. если бы Пётр не провёл русскую реформу, не модернизировал флот, то все носители этой самой русской культуры жили бы под властью шведов, поляков, крымских татар и чёрт знает ещё кого.
Quote
Если бы не было Александра Невского, то не было бы и Петра I.)

Хм, согласен) Но у меня в данном случае была позиция, мол если бы великие гос. деятели не заложили государственность, то учёным, поэтам и прочим прихлебателям не пришлось бы творить.


Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Quote (Марк_Юний_Брут)
если бы великие гос. деятели не заложили государственность, то учёным, поэтам и прочим прихлебателям не пришлось бы творить.

Ну это естественно)


Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Секст_Флавий_Прокул, рад, что ты со мной согласен и не называешь чокнутым или милитаристом) А то, знаешь ли, бывает у людей на этот мой взгляд на вещи странная реакция)

Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:01 | Сообщение # 10
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Марк_Юний_Брут,
Ты перепутал со Смутным временем, ко времени Петра I Россия уже не была оккупирована шведами и поляками, а реформы можно было бы провести по-иному: зачем упразднять стрельцов? Закупи ружья, оеприпасы, обучи построениям-и всё, зато воины русские останутся! smile


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:15 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Quote
Ты перепутал со Смутным временем, ко времени Петра I Россия уже не была оккупирована шведами и поляками

Ничего я не перепутал, такая история вполне могла повторится.
Quote
зачем упразднять стрельцов?

А затем, что эти сволочи воевали лишь за деньги, были не лояльны правительству. Ты бы как поступил с такими?
Quote
Закупи ружья, оеприпасы, обучи построениям-и всё

Экий ты быстрый, "закупи оружие" - кто будет стране, которую все ненавидят, продавать оружие? Ты бы вооружал своего врага? "Обучи построениям" Прикидываю, как русские стрельцы шагали бы стройными колоннами и орудовали штыками.
Quote
зато воины русские останутся!

Конечно, если русскому человек сбрить бороду, заставить сменить красный кафтан с разговорами на европейский мундир, то это уже будет не русский человек. Как же так - ломать порядки? Какая же сволочь Пётр I - заставил лентяев поднять ж*пу с печи, заставил делом заняться, заставил измениться. То, что русский народ чрезвычайно ленив и консервативен, нормальному правителю должно быть, культурно выражаясь, до какой-то определённой степени неинтересно. Пётр был как раз таким государем. И именно эта его черта во многом и объясняет моё к нему уважение.


Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Луций_КатонДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:17 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 6
Статус: Вне Рима
Все выше перечисленные внесли огромный вклад в историю и жизнь Руси, России и СССР.

Ибо я Служил во имя империи....
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:42 | Сообщение # 13
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
А почему бы нам не устроить "Имя Римской Республики"? biggrin

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:08 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
У, это нам надо тоже 500 кандидатов набирать?) Думаю, наберётся.

Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Max-SokratДата: Пятница, 19.12.2008, 03:30 | Сообщение # 15
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 6
Статус: Вне Рима
500 за месяц должно будет набраться :-)

Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Пятница, 19.12.2008, 20:11 | Сообщение # 16
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Одна проблема:
Quote (Марк_Юний_Брут)
по юкозовскому шаблону можно включать только 10 вариантов ответа по голосованию


Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:02 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Кстати, почему никто не проголосовал за выдающегося реформатора Петра Столыпина?

Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Луций_СципионДата: Четверг, 25.12.2008, 14:39 | Сообщение # 18
Заметный
Группа: Заключённые
Сообщений: 222
Статус: Вне Рима
Я вообще думаю, что этот проект - так, каприз нашего правительства. И более ничего. cranky

Bona fama divitiis est potior.
 
Секст_Флавий_ПрокулДата: Четверг, 25.12.2008, 18:26 | Сообщение # 19
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 199
Статус: Вне Рима
Луций_Сципион, я с тобой не согласен. Хотя проект мы этот у американцев взяли. Но зато он побудил людей интересоваться историей и историческими персоналиями. Так что капризом это никак не назовешь.

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Военный Трибун от 8 Февраля 2008 года.
Брат главы дома Флавиев.

 
Гай_Корнелий_ГракхДата: Четверг, 25.12.2008, 21:12 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 105
Статус: Вне Рима
Кто за Ленина голосовал? Щас убивать буду.

Roma locuta, causa finita.

Гости, впервые прибывшие на сайт, если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения нашего сайта, зарегистрируйтесь

 
Форум Римлян » Исторический Форум » Новейшая История » Имя Россия ((Обсуждение известнейшего проекта))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024