[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Римлян » Форум Базилика » Вопросы и Предложения » Вопрос к администрации (О перспективах сайта и его развитии.)
Вопрос к администрации
Гней_Клавдий_ВарронДата: Четверг, 15.01.2009, 13:30 | Сообщение # 1
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Мне очень интересно спросить, почему «В данном форуме нет ни одной темы», но это скорее риторический вопрос, однако после того, как я все-таки смог войти сюда мои ожидания в некотором роде оправдались, ну а в некотором и не совсем…
Господа, в первую очередь создатели и руководители проекта, у меня к вам несколько вопросов:
1. Какова идея создания сайта? (быть может, мне ответят, что это клуб по интересам, или же тут собираются люди, которым интересен древний Рим и история вообще… я не об этом. История сама по себе наука, которая, прежде всего, опирается на источники различной достоверности, а, следовательно, прав будет тот, у кого достоверней источник, но на самом-то деле, об уровне его достоверности можно только догадываться… Я хочу спросить о том, какую цель ставили перед собой разработчики и на что они опирались при этом)
2. Есть ли у данного проекта реальные перспективы и как вы, господа, причастные к его существованию, видите их осуществление?
3. В каком стиле луче всего вести обсуждение на форумах и на сайте в целом? Придерживаться ли исторических терминов и понятий, либо каждый волен излагать мысли по собственному усмотрению (я ознакомился с правилами, поэтому не берите во внимание их суть, ибо я толкую не о ней)?
4. Как долго уже существует ваш проект и каковы реальные темпы его развития? (я видел информацию на главной странице, по этому поводу, но нахожу ее недостаточной)
5. Каким вы видите ваш сайт в самом ближайшем будущем?
6. Вы задумывались над тем, что если постоянно не обновлять материалы и не вводить новые и интересные темы, то проект «потеряет себя»?
7. Я понимаю, что данный сайт не является ролевой игрой, и тем не менее, существуют ли у пользователей возможности по более точной реализации минувшей эпохи в рамках исторической реконструкции сооружений и обычаев древнего Рима (это касается в первую очередь «личного жилища» – вил, дворцов, лачуг…, общественно-исторических сооружений Рима, таких как форум сенат, храмы, термы к примеру и пр…)
8. Я видел, что у вас есть темы по реконструкции обликов Римского легиона. Скажите, удавалось ли кому-нибудь провести полноценный сбор легиона и имитировать сражение в реальном месте и времени (и каковы результаты)?
9. Разрабатываются ли у вас приложения, которые позволят в определенном смысле этого слова имитировать жизнь древних Римлян (бои гладиаторов, жертвоприношения и прочие мероприятия)

И еще у меня есть предложение:
1. Что вы думаете по поводу сотрудничества с нашей группой вконтакте? (это может повысить посещаемость вашего сайта)

Следуя благим целям, пожалуй, остановлюсь (не хочу, чтобы меня считали варваром-реформатом)… так что, это пока все.


Salus populi suprema lex.
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Четверг, 15.01.2009, 19:00 | Сообщение # 2
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Гней_Клавдий_Варрон,
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
В данном форуме нет ни одной темы.

Форум только что создан-у нас были только что реформы. smile
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Какова идея создания сайта?

Популяризация истории(не только римской), создание мощного интернет-государства, последующее создание военно-исторического клуба в реальности и даже целой культурной организации.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Есть ли у данного проекта реальные перспективы и как вы, господа, причастные к его существованию, видите их осуществление?

Естественно есть, иначе мы бы тут не сидели. Проект постепенно объединяет римские силы рунета под единым знаменем.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
В каком стиле луче всего вести обсуждение на форумах и на сайте в целом?

В римском, поменьше граммантических ошибок, после написания сообщения перепроверь его ещё раз.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Как долго уже существует ваш проект и каковы реальные темпы его развития?

Проект(как сайт) существует с августа 2007 года, прошёл боевое крещение в войнах с проектом Борбора и победил его после кровопролитной войны, длившейся целый год.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Каким вы видите ваш сайт в самом ближайшем будущем?

Развитым. :)))
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Вы задумывались над тем, что если постоянно не обновлять материалы и не вводить новые и интересные темы, то проект «потеряет себя»?

А мы разве не вводим? Мы уже и Скрипторий открыли для написания статей.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Я понимаю, что данный сайт не является ролевой игрой

Не является. отдельные полу-игровые элементы присутствуют, но все они несут реально-практическое значение.
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Что вы думаете по поводу сотрудничества с нашей группой вконтакте

У нас есть своя-хотите, объединимся.


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Пятница, 16.01.2009, 19:08 | Сообщение # 3
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Quote (Аппий_Клавдий_Лонгин)
У нас есть своя-хотите, объединимся.

Хотим. Я сегодня же выдвину предложение о сотрудничестве, но из-за того, что у нас уже одно сотрудничество прошло неудачно, возможны некоторые заминки, так что не обессутьте

Пока я уделяю вашему сайту столько времени, сколько могу, чтобы внимательнее изучить его, и у меня есть несколько вопросов по этому поводу:
1. Скажите, Вы не находите что опросы, типа: "какой был самый знаменитый полководец", или "что вы думаете о нашем сайте" составлены с ошибкой. Когда я голосую, то окно опроса сменяется и на его месте появляется текущий результат. Так вот в том результате варианты идут в другой последовательности, чем в опросе, а поэтому мне в каком-то из них показалось, что явно присутствует ошибка, поскольку было дано, слишком много отрицательных ответов... Может быть такое?
2. Когда проходил тест средней сложности по истории, я был занят выполнением боевой задачи, при которой у меня раз-два зависал комп, так вот я обнаружил странную вещь: Данный тест не может в полной мере судить о том, кто его проходит потому как:
- Он не засекает времени, которое отводится на размышление
- Он всегда предлагает одни и те же варианты ответов (если бы вопросы задавались генератором случайных чисел, то это бы давало больше представления о знаниях человека, выполняющего тест)


Salus populi suprema lex.
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Пятница, 16.01.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Гней_Клавдий_Варрон,
1-результаты расположены в порядке голосования т. е. чем больше за результат проголосовало, тем он выше.
2-вопросы выдаются в случайном порядке, а время установить нельзя. sad
Quote (Гней_Клавдий_Варрон)
Хотим. Я сегодня же выдвину предложение о сотрудничестве, но из-за того, что у нас уже одно сотрудничество прошло неудачно, возможны некоторые заминки, так что не обессутьте

По всем вопросам группы обращайтесь к Префекту Публию Флавию Аквиле.


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:13 | Сообщение # 5
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Я вынес на голосование в нашей совещательной группе вопрос о сотрудничестве, но ответ был отрицателен. Основная причина - (дословно) "Мертвая группа". Я вообще не уделил ей должного внимания, - не было времени, но врят-ли мои коллеги стали бы наговаривать...
ВОПРОС:
А как вы собственно несете идеи своей республики в контакте? Я помнится, случайно совершенно набрел сюда... (или нет - не помню).


Salus populi suprema lex.
 
Публий_Флавий_АквилаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 288
Статус: Вне Рима
Гней_Клавдий_Варрон, наша группа Вконтакте-всего лишь способ завлечь посетителей, то есть нам не нужна группа, где постоянно посещают её и т. д. Нам нужшо чтобы хоть какие-то активные пользователи из группы приходили сюда.

Salvete! Да здраствуетъ Сенатъ и Народъ Рима!
Убеждённый монархистъ, белогвардеецъ и православный.

Народный Трибун от 1 Января 2009 года.

Глава Творческой Коллегии-примем ваши заказы на графические работы.
 
DICT@TORДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 1
Статус: Вне Рима
Почему на сайте дизайн разноборный?

VENI, VIDI, VICI
 
Публий_Флавий_АквилаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 288
Статус: Вне Рима
DICT@TOR, дизайн в разработке.

Salvete! Да здраствуетъ Сенатъ и Народъ Рима!
Убеждённый монархистъ, белогвардеецъ и православный.

Народный Трибун от 1 Января 2009 года.

Глава Творческой Коллегии-примем ваши заказы на графические работы.
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Среда, 24.06.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Публий_Флавий_Аквила,
Диктатор странный какой то... бот чей то... biggrin biggrin <_< happy wink smile wacko surprised tongue sad :'( angry cool


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Форум Римлян » Форум Базилика » Вопросы и Предложения » Вопрос к администрации (О перспективах сайта и его развитии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024