[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Римлян » Форум Боариум » Компьютерные Игры » CivCity: Rome (Градостроительный симулятор.)
CivCity: Rome
Луций_СципионДата: Четверг, 15.01.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Заметный
Группа: Заключённые
Сообщений: 222
Статус: Вне Рима
CivCity: Rome — трёхмерная компьютерная игра в жанре градостроительный симулятор. Игра воспроизводит цивилизацию Римской империи в масштабе отдельно взятого города. В процессе игры игрок должен выполнить отдельные миссии, например, построить какое-нибудь чудо света, достичь определённого уровня жизни граждан, или отправить определённое число определённого товара. Миссии подразделяются на мирные и военные. В мирных миссиях игрок только строит и развивает город, в военных ему приходится также отражать нападения врагов.

Поиграйте, советую. Обсуждение этой игры в этой теме.

Прикрепления: 7171432.jpg (58.9 Kb)


Bona fama divitiis est potior.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Пятница, 16.01.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Вся фишка заключается в том, что данная игра принадлежит тому же самому мастеру, что написал "Цезаря"... Интересно было бы узнать по какому принципу Публий_Сципион, производит строительство города, потому как любое его сооружение не просто должно быть, но и фактически работать. У меня ушло немало времени на то, чтобы я это понял, как нужно строить wacko

Самым оптимальным решением для строительства города является концентрация домов вокруг огромных объектов, таких как Колизей, ипподром и проч. Еще одним правилом успешного устроительства можно назвать минимальное число дорог и собственно перекрестков. Также очень важный элемент – разделение города на кварталы...
Соблюдая хотя бы эти можно уже добиться очень и очень многого...

Я бы поставил этой игре - 4,0 (по пятибалльной шкале)


Salus populi suprema lex.
 
Луций_СципионДата: Пятница, 16.01.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Заметный
Группа: Заключённые
Сообщений: 222
Статус: Вне Рима
Гней_Клавдий_Варрон, не знаю, прав я или нет, но я придумал идеальное устройство города. Завтра напишу и может быть скриншоты скину. Но в принципе, твоя идея полностью правильна.

Bona fama divitiis est potior.
 
Публий_СципионДата: Суббота, 17.01.2009, 16:19 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 22
Статус: Вне Рима
Луций_Сципион, один проблема: никак не могу пройти вторую военную миссию, меня карфагенские слоны всё время бьют.

Ab alteri expectes, alteri quod feceris.
Секретарь главнокомандующего армией СССР.
 
Луций_СципионДата: Суббота, 17.01.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Заметный
Группа: Заключённые
Сообщений: 222
Статус: Вне Рима
Всё очень просто. В военных миссиях не обязательно наращивать производительность и наворачивать дома. Основные деньги надо потратить на изготовление пилумов и форты. Всё это надо сделать за очень короткое время.
1) ставишь три фермы, желательно в ровной последовательности.
2) рядом размещаешь 10 магазинов мяса и 3 амбара. Чтобы набирать налоги, нужны дома типа маленькая лачуга.
3) построить хлопковую и оливковую фермы.
4) построить колодцы.
5) строишь несколько магазинов одежды и оливок так, чтобы все лачуги доставали до них.
6) строишь 2 лесопилки и 6 изготовителей пилумов, где-то немного в стороне от общих строений и, соответственно, к ним два склада. И причём надо построить всё это так, чтобы везде между этими строениями разместились дома.
7) на всех путях подхода вражеских войск ставишь по форту (пути подхода обозначаются флагом на краю карты в основоном).
8) потихоньку наращиваешь призводство и экономику, после этого можешь закупить металла или стать его добывать, если он есть на карте.
9) запомни: один полный легион может уничтожить большое вражеское поселение. А значит, направляешь свои легионы на все вражеские поселения и уничтожаешь их. После этого (если на общей карте нет точки сбора вражеских войск) при желании можешь уничтожить все ненужные строения и выполнять миссию, поставленную начальством. Пришёл. Выполнил. Победил. Вот и всё! biggrin Единственное исключение: в предпоследней военной миссии уничтожать форты вообще не нужно, т. к. задание уничтожить все вражеские поселения.


Bona fama divitiis est potior.
 
Форум Римлян » Форум Боариум » Компьютерные Игры » CivCity: Rome (Градостроительный симулятор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024