[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Римлян » Форум Боариум » Компьютерные Игры » Цезарь (Градостроительный римский симулятор.)
Цезарь
Гней_Клавдий_ВарронДата: Четверг, 15.01.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима

Много лет, когда самыми продвинутыми компами были первые пни, вышла такая игра, которая называлась "Цезарь". Я не играл ни в первую и ни во вторую части... более того, даже и не знаю, были ли они вообще (наверно были, потому, как не появилось бы третьей), третья часть имела по нашим меркам мизерные системные требования и пошла бы на чем угодно (кроме калькулятора). Так вот основным принципом игры (если кто не играл) было строительство города, где нужно было заботиться о не сложных рейтингах и выполнять прихоти Цезаря... Сейчас этой игры уже нигде нет в продаже, да и у меня не сохранилось ни одного диска, но игра была мировая. Мы ночами сидели, добивались процветания, культуры, мира... а тут варвары какие-нибудь нападут, а потом караван торговый заедят волки, и не будет прибыли в казне, император предупредит пару раз, а потом рассердится и пришлет свой легион, а затем целых два пришлет, и так в геометрической прогрессии, пока ему долг не вернут... Кроме этого в игре была построена карьерная лестница, взбираясь по которой, в каждом новом городе давалась все сложнее и сложнее задание, но и средств для его достижения было больше... Иногда Цезарь просил военной помощи, и если наши легионы побеждали, то он доставлял в город Триумфальную арку...
Можно было устраивать различные праздники и благодарить богов (Основных богов было 5: Меркурий, Церера, Нептун, Марс, Юпитер), которые в свою очередь сыпали на Рим благодатями, но если с самого начала забыть о религии, то можно было начинать игру сначала…
Игра заканчивается на том, что последнее задание оказывается самым легким и самым творческим... Там созданы все условия для того, чтобы построить идеальный город...

Я бы поставил игре – 4,1 (по пятибалльной шкале)
_______________________________________________________________________

Совсем недавно (может года два назад) вышла игра, продолжающая славные традиции предыдущей - "Цезарь IV"
Тут больше историчности, даже миссии разделены на три этапа: Царство, Республика, Империя... Графика не плохая, и жители поделены на сословия... вот где замучаешься всем угождать... прямо как в Риме! Больше строений, которых раньше не было и больше возможностей... Игра стала намного интересней, но как это, ни странно немного утратила духа минувшей эпохи, который присутствовал в предыдущей версии, не знаю почему, но мне лично, было приятней играть в "Цезарь III"

Я бы поставил игре – 3,9 (по пятибалльной шкале)

Прикрепления: 4629056.gif (3.8 Kb) · 1241112.jpeg (49.2 Kb)


Salus populi suprema lex.
 
Публий_СципионДата: Пятница, 16.01.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 22
Статус: Вне Рима
Мне больше Цезарь 4 нравится, лишь только потому, что возможностей больше и он сложнее, во всём остальном эта игра не уступает Цезарю 3.

Ab alteri expectes, alteri quod feceris.
Секретарь главнокомандующего армией СССР.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Суббота, 17.01.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Лично мне Цезарь 4 импонирует только графикой: облаченная в 3D модели, игра приобретает больше интереса, но темнее менее теряет связь не только со своим предшественником, но и с минувшей эпохой…

Тут есть на что посмотреть.

Прикрепления: 7579907.jpg (34.3 Kb)


Salus populi suprema lex.
 
Публий_СципионДата: Суббота, 17.01.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 22
Статус: Вне Рима
Ну я просто в Цезарь 3 не играл поэтому никакое прерывание связи не чувствую.

Ab alteri expectes, alteri quod feceris.
Секретарь главнокомандующего армией СССР.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Суббота, 17.01.2009, 16:14 | Сообщение # 5
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Советую поиграть... хотя ее уже нигде не найдешь... wink

Salus populi suprema lex.
 
Публий_СципионДата: Суббота, 17.01.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 22
Статус: Вне Рима
Гней_Клавдий_Варрон, а сколько она весит? Может скинуть можно куда-нибудь?

Ab alteri expectes, alteri quod feceris.
Секретарь главнокомандующего армией СССР.
 
Гней_Клавдий_ВарронДата: Суббота, 17.01.2009, 18:01 | Сообщение # 7
Заметный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 186
Статус: Вне Рима
Она вроде идет даже если ее скопировать уже установленную. Весит не много, не больше 500 Mb, но точно я не помню размер. Скинуть может и можно, но у меня ее нет, я уже говорил, поищи в своем городе, может, найдешь. Такое сокровище обычно истинные любители классических игр могут хранить вечно... xD

Salus populi suprema lex.
 
AnidДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 2
Статус: Вне Рима
Могу скинуть цезарь 3 пишите в личку кому надо

В мирное время надо гтовиться к войне
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Anid,
Да, эта игра хорошая, у меня уже есть, а ты сам откуда? wink


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
AnidДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Провинциалы
Сообщений: 2
Статус: Вне Рима
Я с Москвы.
Вообще Обожаю Рим и все что с ним связано ))


В мирное время надо гтовиться к войне
 
Форум Римлян » Форум Боариум » Компьютерные Игры » Цезарь (Градостроительный римский симулятор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024