[Новые Сообщения· Список жителей Рима· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Римлян » Форум Базилика » Вопросы и Предложения » Активность. (Мои предложения.)
Активность.
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:30 | Сообщение # 21
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Секст_Флавий_Прокул,
Впринципе, правильно, на новой концепции форума будут присутствовать все пользователи и активность поднимется, как и создание тем. Собственно, так и будет. smile


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Марк_Ливий_РуфДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:02 | Сообщение # 22
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Как я понял дивис наших рефор- Выбрать самых крутых из самых умных.
1 в первую учередь нам нужны доверенные люди, тоесть надо приводить друзей, которых знаешь в лицо.
2 это самые активные из контакта или игр (но за ними надо следить).
3 случайные странники (за этими надо следить в первую очередь).

Но все равно я не понимаю, куда девать всех остольных?


Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
CenturionДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:40 | Сообщение # 23
Неизвестный
Группа: Всадники
Сообщений: 27
Статус: Вне Рима
Моё предлажение.А точнее некоторые реформы.
1)Это конечно срочное создание отдельного "форума"на этом сайте про 14 легион.Мне кажеться это будет обеспечивать наш успех.
2)Финансовая реформа.Я думаю все кто присутствует и участвует в развитии республике хотят помочь.Мы вскоре столкнёмся с проблемой нехватки денег.Я считаю что республика и народ Рима может почь.Скидываться по 100 рублей в месяц.Тем самым мы создадим мощную апору для развития.
3)Я предлягаю за первый месяц собрать 1 состав клуба.Тогда мы уже будем точно знать кого и как снаряжать.Второй состав будет снаряжаться постепенно.Смотря по обстоятельствам.
4)Вроде вариант неплохой.Тут нужно советоваться с Центурионом.Создание малого крыла.римские "ролевики".Их можно снаряжать сначала по минимуму.Тем самым получаються реконы.На счёт второго могу разъеснить по подробнее.

Добавлено (09.03.2009, 20:40)
---------------------------------------------
5)создание интернет версии нашей вексилы.Что-бы рекламировать клуб.(ставить её на аватарку)


Служи Риму! Добейся славы!
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Вторник, 10.03.2009, 10:59 | Сообщение # 24
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Centurion,
Quote (Centurion)
Это конечно срочное создание отдельного "форума"на этом сайте про 14 легион.Мне кажеться это будет обеспечивать наш успех.

Это уже будет)) Причем форум будет запароленный и только для граждан.
Quote (Centurion)
Финансовая реформа.Я думаю все кто присутствует и участвует в развитии республике хотят помочь.Мы вскоре столкнёмся с проблемой нехватки денег.Я считаю что республика и народ Рима может почь.Скидываться по 100 рублей в месяц.Тем самым мы создадим мощную апору для развития.

Да, это должно помочь.
Quote (Centurion)
3)Я предлягаю за первый месяц собрать 1 состав клуба.Тогда мы уже будем точно знать кого и как снаряжать.Второй состав будет снаряжаться постепенно.Смотря по обстоятельствам. 4)Вроде вариант неплохой.Тут нужно советоваться с Центурионом.Создание малого крыла.римские "ролевики".Их можно снаряжать сначала по минимуму.Тем самым получаються реконы.На счёт второго могу разъеснить по подробнее.
5)создание интернет версии нашей вексилы.Что-бы рекламировать клуб.(ставить её на аватарку)

За Вексиллой-к Аквиле, он у нас по фотошопу мастер, а что касательно клуба-республика это далеко не только клуб и все, кто мог вступить и помочь клубу эже это сделали. Клуб это личное дело каждого. smile


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Марк_Ливий_РуфДата: Вторник, 10.03.2009, 13:37 | Сообщение # 25
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Серьезно Centurion, ты немного не допонял, да у нас будут занимать должности в первую очередь те, кого мы знаем в лицо, но республика это больше чем просто сайт для 14 легиона.

Денежная реформа относительна, вот кто из нас еще не скидывался? Я скинулся больше всех в прошлый раз. Относительна она потому, что будут скидываться только самые преданные или те кому есть выгода.
Нас в клубе уже много народу, поэтому я предлагаю распределить обязаности. Я буду набирать народ для варваров и для нас и еще буду решать внутренние проблемы клуба. Лонгин будет пропиаривать клуб и помогать мне с внутренними обязаностями.
Ты Centurion, будешь тоже заниматься пиаром и собирать народ в клуб. А Марцелл пока занимается снарягой и пиаром. Снарягой не всмысле, что один пашет за всех, а в том смысле, что заказывает машины, находит где купить материал.

Теперь, что касается будущей республики, надо урезать многие должности от которых нет пользы. Коллегий по играм теперь не будет. И многих других форумов, которые бесполезны. (разработано Лонгином) . Сенаторы все будут сидеть с магистратской должностью.
Так же предлагаю усилить нашу группу в контакте.
Кстати и почему Авл зажал оружие, которое мы так давно ждем.
Если магистрата небыло на сайте 5 дней подрят без уважительной причины, то он смещается до гражданина, а потом еще неделю и становится негражданином.
В атаку теперь будут ходить только специально обученные войны, а не все подрят, что подрывает активность.
Я предлагаю полностью игнорировать Тита и всех наших врагов, стирать все их сообщения в миничате и на форуме при атаке без вопросов, в асе и в скайпе с ними даже не общаться, молчать. Так мы еще с ними бороться не пробовали.
Предлагаю пока закончить наши войны с ордами врагов, пока мы не окрепнем, а то эта партизанская война меня достала.


Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Вторник, 10.03.2009, 14:10 | Сообщение # 26
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
Марк_Ливий_Руф,
Ты верно говоришь, а то они думают что мы с ними цацкаться будем до последнего, но вся проблема в том что тут расчет идет исключительно на сознательность граждан. smile Игнор врага, пока он ещё жив приблизит час его смерти.


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Марк_Ливий_РуфДата: Вторник, 10.03.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Вот именно, у НИХ нет ни сайта ни общей цели, да и организация храмает, через пол года они сами исчезнут, как Укроп. Поэтому ставим их всех в игнор и негде на них не реагируем.

Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Авл_Септимий_ПубликолаДата: Вторник, 10.03.2009, 18:03 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Провинциалы
Сообщений: 68
Статус: Вне Рима
Quote (Марк_Ливий_Руф)
почему Авл зажал оружие

Потому что Лонгина это не устраивает... Я-то тебе вышлю без вопросов, в любой момент, ты же знаешь... И могу организовать арсенал запароленный.
Quote (Марк_Ливий_Руф)
Если магистрата небыло на сайте 5 дней подрят без уважительной причины, то он смещается до гражданина, а потом еще неделю и становится негражданином.
В атаку теперь будут ходить только специально обученные войны, а не все подрят, что подрывает активность.
Я предлагаю полностью игнорировать Тита и всех наших врагов, стирать все их сообщения в миничате и на форуме при атаке без вопросов, в асе и в скайпе с ними даже не общаться, молчать. Так мы еще с ними бороться не пробовали.
Предлагаю пока закончить наши войны с ордами врагов, пока мы не окрепнем, а то эта партизанская война меня достала.

Где-то я это уже слышал...


.....Николай Помпей.....
 
Марк_Ливий_РуфДата: Вторник, 10.03.2009, 18:50 | Сообщение # 29
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Quote (Авл_Септимий_Публикола)
Я-то тебе вышлю без вопросов, в любой момент, ты же знаешь... И могу организовать арсенал запароленный.

Оно мне самому в баню не надо, ты просто покажи, как ваше "оружие" работает на ком-нибудь и я отстану.

Quote (Авл_Септимий_Публикола)
Где-то я это уже слышал...

А можно без загадок?


Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
MosHawk)Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:46 | Сообщение # 30
Неизвестный
Группа: Всадники
Сообщений: 14
Статус: Вне Рима
Quote (Марк_Ливий_Руф)
5 дней подрят без уважительной причины, то он смещается до гражданина, а потом еще неделю и становится негражданином.

странно.. почему гражданину нельзя неделю отсутствовать?)


1
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Суббота, 14.03.2009, 19:50 | Сообщение # 31
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
MosHawk),
Quote (MosHawk))
странно.. почему гражданину нельзя неделю отсутствовать?)

Хотябы только потому что здесь не Борборовская "республика" и вольногуляющие граждане государству пользу не принесут. Я уже не говорю об активности. Зайти на форум-не большой труд. biggrin


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
MosHawk)Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:33 | Сообщение # 32
Неизвестный
Группа: Всадники
Сообщений: 14
Статус: Вне Рима
Quote (Аппий_Клавдий_Лонгин)
Хотябы только потому что здесь не Борборовская "республика" и вольногуляющие граждане государству пользу не принесут. Я уже не говорю об активности. Зайти на форум-не большой труд. biggrin

у вас тут хотябы отпуск есть?)) cool


1
 
Марк_Ливий_РуфДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:14 | Сообщение # 33
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Есть, но не больше чем на две недели. А тебе это зачем?

Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:12 | Сообщение # 34
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
MosHawk),
Да, отпуск конечно есть, летом можно заходить пореже+7 дней после нового года тоже льготные. smile А отпуск ты сам выбираешь когда взять, всего отпускных дней 2 недели, можно взять сразу, а поможно хоть по дню. А вообще можешь заходить и раз за два дня без отпуска, если за 1 компенсируешь активность. smile


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Марк_Ливий_РуфДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:34 | Сообщение # 35
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
MosHawk), Ты бы лучше так писал на нормальных форумах, чем здесь. Так где опять Публий и Прокул?

Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
MosHawk)Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:22 | Сообщение # 36
Неизвестный
Группа: Всадники
Сообщений: 14
Статус: Вне Рима
Quote (Марк_Ливий_Руф)
MosHawk), Ты бы лучше так писал на нормальных форумах, чем здесь.

посоветуй в каком)


1
 
Марк_Ливий_РуфДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:44 | Сообщение # 37
Заметный
Группа: Сенаторы и Магистраты
Сообщений: 176
Статус: Вне Рима
Во всех. biggrin . Просто зачем писать в этом форуме, если ты спрашиваешь про отпуск?

Претор Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
MosHawk)Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:27 | Сообщение # 38
Неизвестный
Группа: Всадники
Сообщений: 14
Статус: Вне Рима
Quote (Марк_Ливий_Руф)
Просто зачем писать в этом форуме, если ты спрашиваешь про отпуск?

Просто узнавал... я тогда ещё1 плебеем был.. много форумов не видел))


1
 
Аппий_Клавдий_ЛонгинДата: Суббота, 28.03.2009, 11:28 | Сообщение # 39
Известный
Группа: Консулы
Сообщений: 532
Статус: Вне Рима
MosHawk),
Ну теперь то ты всадник))

Нормы активности для граждан: ВСЕ граждане Римской Республики обязаны посещать её сайты и трудиться на её благо, но чем выше статус квирита, тем больше не только прав у него, но и обязанностей и поэтому наконец оффициально вводятся нормы активности: для простых граждан необходимо заходить хотябы раз в 1-2 дня(минимум), для еснаторов и магистратов не менее 1-2 раз за один день, для консулов-не менее 2-3 раз за день. Отпуски, уважительные причины и т. п. остаются, но это не значит что можно отсутствовать месяц или заходить, но не помогать республике в развитии. Республика-общее дело, а не дело узкой группы лиц. Некоторые граждане по уважительной причине могут посещать республику реже, но так чтобы их присутствие все равно чувствовалось. Магистраты теперь станут подотчестными и просиживать тогу на своей должности теперь станет непозволительно. За неактивность(более 3-х дней) римлянам грозит лишение гражданства, если причина уважительная, то гражданство будет восстановлено с его возвращением, если же нет, то римлянин останется в негражданах. Тоже касается и магистратов, если они неактивны(более 5 дней), то они сначала лишаются своего поста, а ещё через день-гражданства. За неисполнение своих обязанностей также грозит лишение магистратского поста.
Спасибо за внимание! biggrin


Консул Римской Республики от 1 Января 2009 года.
 
Форум Римлян » Форум Базилика » Вопросы и Предложения » Активность. (Мои предложения.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500
Copyright Римская Республика © 2024